Ecole FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Tête de... - Lot 15 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Tête de femme tournée vers la droite, d'après une sculpture
Crayon noir et craie blanche sur papier bleu.
Signature indistincte en bas à droite.
Daté de 1779 en bas à droite. Insolé.
29 x 22,5 cm
CDB
Informations sur la vente - Estampes, Dessins, Tableaux Anciens et Modernes
Le lundi 20 mars de 11h à 18h et le mardi 21 de 11h à 12h
Conditions de vente - Estampes, Dessins, Tableaux Anciens et Modernes