Israël SYLVESTRE (1621-1691)
Vue du Palais... - Lot 7 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Israël SYLVESTRE (1621-1691)
Vue du Palais de Versailles prise derrière les écuries vers 1685 (avant la construction de la chapelle)
Crayon. Cachet de collection.
(Pliures et piqûres).
19 x 36 cm
Provenance : vente Robelin, 4 mars 1901.
RM
Informations sur la vente - Estampes, Dessins, Tableaux Anciens et Modernes
Le lundi 20 mars de 11h à 18h et le mardi 21 de 11h à 12h
Conditions de vente - Estampes, Dessins, Tableaux Anciens et Modernes