Fille du Soudan, la porteuse d'eau. Tirage... - Lot 38 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Fille du Soudan, la porteuse d'eau. Tirage en terre cuite polychrome, arc de portage en métal (accident recollé).
Titré sur le socle “Fille du Soudan” et cachet en creux UBICLA modeleur Cologne.
Haut. : 96 cm
MCD
Informations sur la vente - Archéologie, Art Précolombien, Islam, Afrique, Extrême-Orient
Le 10/05 de 11h à 18h et le 11/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Archéologie, Art Précolombien, Islam, Afrique, Extrême-Orient