Porte-Coran en deux parties articulées en... - Lot 37 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Porte-Coran en deux parties articulées en bois à décor d'arabesques. Traces de dorures.
Empire Ottoman, fin XIXe siècle.
(Nombreuses écaillures).
Haut. : 53 x 28 cm
MCD
Informations sur la vente - Archéologie, Art Précolombien, Islam, Afrique, Extrême-Orient
Le 10/05 de 11h à 18h et le 11/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Archéologie, Art Précolombien, Islam, Afrique, Extrême-Orient