Coupe plate en céramique argileuse à décor... - Lot 31 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 31
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 330EUR
Coupe plate en céramique argileuse à décor peint en polychromie sur fond crème d'un oiseau de profil posé sur un poisson avalant un autre poisson. Iran, Sari, X-XI e siècle. Diam. : 22 cm MCD
Mes ordres d'achat