Coupe plate en céramique argileuse à décor... - Lot 31 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Coupe plate en céramique argileuse à décor peint en polychromie sur fond crème d'un oiseau de profil posé sur un poisson avalant un autre poisson.
Iran, Sari, X-XI e siècle.
Diam. : 22 cm
MCD
Informations sur la vente - Archéologie, Art Précolombien, Islam, Afrique, Extrême-Orient
Le 10/05 de 11h à 18h et le 11/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Archéologie, Art Précolombien, Islam, Afrique, Extrême-Orient