Vase sphérique en terre cuite à décor moulé.
Déversoir... - Lot 29 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Déversoir tréflé et tête animalière avec petit anneau.
Proche-Orient, XIIIe-XIVe siècle.
Haut. : 21,5 cm
MCD
Informations sur la vente - Archéologie, Art Précolombien, Islam, Afrique, Extrême-Orient
Le 10/05 de 11h à 18h et le 11/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Archéologie, Art Précolombien, Islam, Afrique, Extrême-Orient