Vase couvert en métal argenté à décor de... - Lot 22 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 22
Estimation :
20 - 30 EUR
Vase couvert en métal argenté à décor de rose et fleurons réunis par une guirlande, reposant sur trois pieds. Marque à la base figurant un paon accompagné d'une inscription arabe : “Manufacture de la maison du Paon”. Empire ottoman, première moitié du XXe siècle. Diam. : 13 cm - Haut. : 12,5 cm MCD
Mes ordres d'achat