Bol à col ouvert en céramique à décor polychrome... - Lot 8 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 8
Estimation :
500 - 600 EUR
Bol à col ouvert en céramique à décor polychrome d'une loutre marine et de têtes coupées, surface vernissée (usures de surface). Culture NAZCA, sud du Pérou. 300-600 après J.-C. Haut. : 9 cm - Diam. : 14,5 cm JB
Mes ordres d'achat