École ITALIENNE du XVIIe siècle, suiveur... - Lot 24 - Paris Enchères - Collin du Bocage
École ITALIENNE du XVIIe siècle, suiveur de Annibale CARRACHE
Le Christ aux outrages
Toile.
51 x 68,5 cm
(Manques).
Sans cadre.
Reprise du tableau conservé à la Pinacoteca Nazionale de Bologne (voir G. Malafarina, L'opera completa di Annibale Carracci, Milan, 1976, n° 83, reproduit pl. XXXIX).
RM
Informations sur la vente - Dessins, Tableaux, Objets d'Art, Mobilier
Le 13/06 de 11h à 18h et le 14/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins, Tableaux, Objets d'Art, Mobilier