Eugène DELACROIX (Charenton-Saint-Maurice... - Lot 7 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Eugène DELACROIX (Charenton-Saint-Maurice 1798 - Paris 1863)
Première pensée pour Mirabeau et Dreux Brézé devant le Tiers-état
Mine de plomb sur papier calque contrecollé.
29,5 x 22 cm
Porte en bas à droite le cachet de la vente (Lugt suppl. 838a).
(Taches et légers manques).
Provenance :
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot (Me Leroy), 12 mars 2003, n° 38.
RM
Informations sur la vente - Dessins, Tableaux, Objets d'Art, Mobilier
Le 13/06 de 11h à 18h et le 14/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins, Tableaux, Objets d'Art, Mobilier