Eugène DELACROIX (Charenton-Saint-Maurice... - Lot 7 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 7
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Eugène DELACROIX (Charenton-Saint-Maurice 1798 - Paris 1863) Première pensée pour Mirabeau et Dreux Brézé devant le Tiers-état Mine de plomb sur papier calque contrecollé. 29,5 x 22 cm Porte en bas à droite le cachet de la vente (Lugt suppl. 838a). (Taches et légers manques). Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot (Me Leroy), 12 mars 2003, n° 38. RM
Mes ordres d'achat