Lot de trois dessins : Antonio PINELLI (actif... - Lot 4 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 720EUR
Lot de trois dessins : Antonio PINELLI (actif en Italie dans la deuxième moitié du XVIIIe siècle) Deux vues de Rome provenant d'un même carnet Deux dessins, plume et encre noire, lavis gris et lavis brun. 13,8 x 16 cm Une annotée en bas à la plume Panziere d'Amicizzia al signor Giuseppe Vien / Roma 1780 antonio Pinelli On y joint : École ITALIENNE du XIXe siècle Vue d'un monument antique Plume et encre noire, aquarelle. 9,5 x 14 cm Les trois RM
Mes ordres d'achat