CUVIER (Georges). Histoire des Sciences Naturelles... - Lot 755 - Paris Enchères - Collin du Bocage
CUVIER (Georges). Histoire des Sciences Naturelles depuis leur origine jusqu'à nos jours, chez tous les peuples connus. Complétée, rédigée, annotée et publiée par M. Magdeleine de Saint-Agny. Paris, Fortin, Masson et Cie, 1841, 5 tomes en 2 forts volumes petits in-4°, demi-basane blonde usagée
Edition originale. Quelques rousseurs, page de titre du tome un détachée
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes