CUVIER (Georges). Histoire des Sciences Naturelles... - Lot 755 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 755
Estimation :
600 - 600 EUR
CUVIER (Georges). Histoire des Sciences Naturelles depuis leur origine jusqu'à nos jours, chez tous les peuples connus. Complétée, rédigée, annotée et publiée par M. Magdeleine de Saint-Agny. Paris, Fortin, Masson et Cie, 1841, 5 tomes en 2 forts volumes petits in-4°, demi-basane blonde usagée Edition originale. Quelques rousseurs, page de titre du tome un détachée
Mes ordres d'achat