[BACULARD D'ARNAUD]. Les époux malheureux,... - Lot 739 - Paris Enchères - Collin du Bocage
[BACULARD D'ARNAUD]. Les époux malheureux, ou Histoire de Monsieur et Madame de***, corrigée, augmentée de deux nouvelles parties, qui sont la conclusion de l'Histoire. Paris, Laporte, 1803, An XI, 2 volumes in-8°, demi-chagrin brun à imitation du XVIII° siècle
9 figures de Eisen
Reliure début XX° siècle, rousseurs, manque à une page
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes