JAEGER-LeCOULTRE (Classique), vers 1940
Superbe... - Lot 32 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Superbe montre de petit gabarit en or rose 18k. Anses papillon, fond clippé.
Cadran ivoire brossé. Aiguilles et index or rose. Bracelet autruche et boucle Jaeger.
Mouvement. Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / 478 Swiss.
N° de boîte : 106469 (la Boîte en or d'origine de cette montre n'est pas signée Jaeger, à cette époque, certains distributeurs assemblaient hors de Suisse).
Diam. : 32 mm
État : Très Bon état / Restaurée à l'état de neuf avec pièces d'origine.
Informations sur la vente - Montres d'Aventure et de Collection
Samedi 7 octobre de 10h30 à 13h
Conditions de vente - Montres d'Aventure et de Collection