JAEGER-LeCOULTRE (Classique), vers 1940 Superbe... - Lot 32 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 32
Estimation :
1700 - 1800 EUR
JAEGER-LeCOULTRE (Classique), vers 1940 Superbe montre de petit gabarit en or rose 18k. Anses papillon, fond clippé. Cadran ivoire brossé. Aiguilles et index or rose. Bracelet autruche et boucle Jaeger. Mouvement. Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / 478 Swiss. N° de boîte : 106469 (la Boîte en or d'origine de cette montre n'est pas signée Jaeger, à cette époque, certains distributeurs assemblaient hors de Suisse). Diam. : 32 mm État : Très Bon état / Restaurée à l'état de neuf avec pièces d'origine.
Mes ordres d'achat