Aristide MAILLOL
Planche aux quatre croquis... - Lot 31 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Aristide MAILLOL
Planche aux quatre croquis (Guérin 326)
17,8 x 23,5 cm
Eau forte.
Epreuve sur vergé ancien, signée du monogramme en bas à droite.
(Pli d'impression dans l'angle inférieur gauche, légères déchirures dans le bord inférieur, bord droit un peu tâché).
Grandes marges.
Cachet de l'ancienne collection H.M. Petiet.
SC
Le 03/04 de 11h à 18h et le 04/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Estampes, Tableaux Modernes, Art Nouveau Art Déco, Design