Aristide MAILLOL Planche aux quatre croquis... - Lot 31 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Aristide MAILLOL Planche aux quatre croquis (Guérin 326) 17,8 x 23,5 cm Eau forte. Epreuve sur vergé ancien, signée du monogramme en bas à droite. (Pli d'impression dans l'angle inférieur gauche, légères déchirures dans le bord inférieur, bord droit un peu tâché). Grandes marges. Cachet de l'ancienne collection H.M. Petiet. SC
Mes ordres d'achat