Marie LAURENCIN
Alice chez le lapin, 1930
16,5... - Lot 25 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Marie LAURENCIN
Alice chez le lapin, 1930
16,5 x 23,5 cm
Feuille : 22 x 28 cm(D.Marchesseau160).
Lithographie en noir retouchée aux crayons de couleurs.
Epreuve sur vélin avec les croix de repérage, signée en bas à droite.
(Infimes taches et déchirures dans les bords).
Cachet de l'ancienne collection H.M. Petiet au verso.
SC
Le 03/04 de 11h à 18h et le 04/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Estampes, Tableaux Modernes, Art Nouveau Art Déco, Design