André DERAIN
Femme de profil vers la droite
De... - Lot 11 - Paris Enchères - Collin du Bocage
André DERAIN
De l'album de douze planches "Métamorphoses".
Edition des Quatre Chemins, 1927. (Inv. Fonds Français17).
Lithographie sur vélin de dimensions : 50,5 x 38cm
325 x 260 cm
Epreuve signée en bas à droite, numérotée 86 / 100
(Légères traces de plis de manipulation).
SC
Le 03/04 de 11h à 18h et le 04/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Estampes, Tableaux Modernes, Art Nouveau Art Déco, Design