Tabatière en émail polychrome à motif de... - Lot 42 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Tabatière en émail polychrome à motif de châteaux dans paysages.
Monture en pomponne.
Allemagne du sud, XVIIIème siècle.
Petites fêles d'ancienneté.
Dim. : 7,5 x 3,5 x 5,5 cm.