Jean Hugues TARAVAL (Paris 1729-1785) Portrait... - Lot 21 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 21
Estimation :
14000 - 18000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Jean Hugues TARAVAL (Paris 1729-1785) Portrait d'une jeune fille appuyée sur une cage à oiseaux Toile. Signé en bas vers la droite Taraval. 46,5 x 38 cm Provenance : Vente anonyme, Palais GALLIERA, (Mes Ader-Picard-Tajan), 28 novembre 1973, n°38, reproduit.
Mes ordres d'achat