Jean Hugues TARAVAL (Paris 1729-1785)
Portrait... - Lot 21 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Portrait d'une jeune fille appuyée sur une cage à oiseaux
Toile.
Signé en bas vers la droite Taraval.
46,5 x 38 cm
Provenance : Vente anonyme, Palais GALLIERA, (Mes Ader-Picard-Tajan), 28 novembre 1973, n°38, reproduit.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens, Souvenirs Napoléoniens, Argenterie, Objets d'Art, Mobilier