GREEK COINS

Lot 2
Estimation :
350 - 550 EUR
Résultat : 720EUR
GREEK COINS
Iles de Thrace, statère, Thasos, 510-463 av. J.-C. - A/Anépigraphe - Satyre ithyphallique nu à droite, un genou à terre, retenant dans ses bras une nymphe drapée, levant le bras droit en signe de protestation - R/Anépigraphe - Carré creux quadripartite - SUP - Argent - 20,1 mm - 8,56 g - 1 h - SNG Cop.1008 - Un superbe exemplaire de ce statère, bien détaillé, avec une patine grise
Mes ordres d'achat