Beau bracelet jonc rigide ouvrant en or 18... - Lot 28 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Beau bracelet jonc rigide ouvrant en or 18 K et argent, centré d'un motif de coquille orné et épaulé de diamants taille ancienne. Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail de la seconde moitié du XIX siècle. . Poids du diamant principal: 0.80 ct env.. Poids brut: 14.60 g. Dim: 5.5 x 4.6 cm.
Mes ordres d'achat