Chapiteau double en pierre calcaire sculptée... - Lot 48 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 48
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chapiteau double en pierre calcaire sculptée à deux rangs de feuillages à crochets aux bords découpés en enroulés. Seconde moitié du XIIIe siècle. Haut. : 29 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 26 cm
Mes ordres d'achat