Paire de fauteuils à dossier chapeau de gendarme... - Lot 40 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 40
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Paire de fauteuils à dossier chapeau de gendarme en hêtre mouluré et sculpté de rosaces et d'encadrements nervurés. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Époque Louis XVI. Garniture de tissu feuillagé. (Quelques accidents). Haut. : 90 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 51 cm
Mes ordres d'achat