Important buffet à côtés incurvés, en acajou... - Lot 18 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 18
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Important buffet à côtés incurvés, en acajou et placage d'acajou. Il ouvre par deux portes. Montants plats à triple cannelure. Pieds fuselés à bague. Travail de port de la fin de l'époque Louis XVI. Haut. : 97 cm - Larg. : 150 cm - Prof. : 64 cm
Mes ordres d'achat