Suite de quatre fauteuils à dossier chapeau... - Lot 9 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 9
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier chapeau en hêtre mouluré et sculpté rechampi crème, les montants et pieds à cannelures. Supports d'accotoirs à balustres torsadées. Estampille de JULLIEN. Époque Louis XVI. Garniture de tissu rayé bleu et blanc. Haut. : 96,5 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 50 cm Martin Jullien reçu maître le 23 juillet 1777.
Mes ordres d'achat