GRÈCE

Lot 27
Estimation :
4000 - 5000 EUR
GRÈCE
Ensemble composé de deux têtes fémi­nines Les cheveux sont coiffés en courtes mèches bouclées. Terre cuite polychrome Grande Grèce, Canossa, IIIe siècle av. J.-C. Haut.: 19,5 cm et 20,5 cm Cassure à la base de l'une des têtes, belle conservation Collection particulière
Mes ordres d'achat