BYZANTINE COINS Héraclius, Héraclius Constantin... - Lot 37 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 37
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
BYZANTINE COINS Héraclius, Héraclius Constantin et Héraclonas, solidus, Constantinople, 638-639 A/Anépigraphe Héraclonas à gauche, Héraclius au centre et Héraclius Constantin à droite debout de face, couronnés et drapés, tenant chacun un globe crucigère R/VICTORIA AVsµBY/ CONOB Croix potencée posée sur trois degrés ; dans le champ, à gauche, un monogramme ; dans le champ, à droite, BI en monogramme TTB+ Or 20,0 mm 4,38 g 7 h BC.767 Quelques traces sur la tranche pour ce très bel exemplaire
Mes ordres d'achat