ROMAN COINS Galba, denier, Rome, 68-69 A/[IMP... - Lot 23 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 23
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
ROMAN COINS Galba, denier, Rome, 68-69 A/[IMP SER] GALBA CAESAR AVG Tête laurée à droite R/SALVS GEN HVMANI La Santé debout à gauche, le pied droit posé sur un globe, sacrifiant au dessus d'un autel allumé et tenant un gouvernail TTB RR Argent 18,5 mm 3,04 g 6 h C.236 RIC.211 CBN.95 Traces de nettoyage pour ce très bel et rare exemplaire où une fine patine grise se reforme
Mes ordres d'achat