EGYPTE

Lot 40
Estimation :
5000 - 6000 EUR
EGYPTE
Statuette d'Héraklès. Le Dieu est représenté debout, nu, la jambe gauche en appui. Les bras repliés, il tient de la main gauche une jarre derrière son dos; et de l'autre la massue (tordue) H: 6,6 cm Bronze de patine verte. Bas des jambes manquant Vème siècle avant J.C Ancienne collection privée européenne, acquis dans les années 1980
Mes ordres d'achat