Minaudière rectangulaire en vermeil à fond... - Lot 14 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Minaudière rectangulaire en vermeil à fond guilloché, le couvercle orné de deux médaillons ornés de rosaces encadrant un médaillon central orné d'un carquois et d'une torche enflammée noués par un ruban sur fond fleuri. Il découvre un miroir, quatre compartiments, l'un faisant poudrier et l'autre contenant une monture de bâton de rouge à lèvres. Orfèvre BOINTABURET à Paris n° 47946/15. Poids brut: 133 g
Mes ordres d'achat