Bracelet rigide ouvrant en or, à décor marin... - Lot 45 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 620EUR
Bracelet rigide ouvrant en or, à décor marin appliqué d'une ancre rehaussée de demiperles et d'une corde en or tressé. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail de la fin du XIX° siècle. (rayures, chocs) Poids brut: 25.70 g. Dim: 18 x 2 cm. VE
Mes ordres d'achat