ILIAS LALAOUNIS

Lot 32
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 600EUR
ILIAS LALAOUNIS
Parure en or repoussé, composé d'un collier torque et d'une paire de clips d'oreilles ronds, à décor d'entrelacs fleuris stylisés sur fond d'or amati, caractéristique de l'art byzantin. Poinçon de maître. (légère déformation) Poids: 110.80 g. Un collier similaire est représenté page 153 du livre "Ilias Lalaounis Métamorphoses" par I. Lalaounis, 1984. VE
Mes ordres d'achat