HUGNET (Georges) pére du poète. Réunion de... - Lot 0 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot
Estimation :
600 - 1000 EUR
HUGNET (Georges) pére du poète. Réunion de 31 plaquettes érotiques autographes. NON PUBLIEES. In-8° et in-12 de 6 à 20 pages et 2 tapuscrits (4904/35) Ecrites à la mine de plomb ou à l’encre d’une écriture très lisible, ces « nouvelles » comportent toute un titre : Pendant la Chasse à Cour ou exemple de l’Aïeul, une Mégère, Franches Lippées, Criminel Ami, Courte et … longue histoire, Conte nègre, Milady, Parmi les bouquins, en Chasse, à l’ordre de l’Armée, en Beauvaisis, Les Perles, Imbroglio, La bonne malice, Corrigé par la blanchisseuse, Pour nos blessés, Y’a bon belle Madame, Histoire domestique, Ce bon Pascal, une bombe à Montmartre, etc
Mes ordres d'achat