NOIR (Jean) pseudo de Jean CASSOU. 33 sonnets... - Lot 0 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot
Estimation :
100 - 120 EUR
NOIR (Jean) pseudo de Jean CASSOU. 33 sonnets composés au Secret, présentés par François la Colère [Aragon]. Paris, Editions de Minuit, 1944, in-12 carré, broché, non coupé (4904/32) Edition originale.Un des 140 exemplaires de tête sur Vélin de Rives couvertures tachées, quelques rousseurs (2 exemplaires) JOINT : AUDISIO (Gabriel). Feuilles de Fresnes. Paris, Editions de Minuit, 1945, in-12, broché, non coupé Edition originale. Exemplaire de Georges Hugnet avec envoi d’auteur
Mes ordres d'achat