LOUYS (Pierre). Cydalise. Avec des illustrations... - Lot 0 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot
Estimation :
300 - 400 EUR
LOUYS (Pierre). Cydalise. Avec des illustrations originales gravées à l’eau-forte. Paris, Les Amis de l’écrivain, 1949, in-4°, en feuilles sous couverture illustrée, chemise et étui (4904/31) Edition originale de ces poèmes érotique tirée à 265 exemplaires illustrée de 16 eaux-fortes érotiques [de Jean TRAYNIER] JOINT : REBOUX (Paul). Trente-deux poèmes d’amour. Illustrés par Rosine BERTRAND. Paris, Le Livre précieux, 1937, in-8°, en feuilles sous couverture, chemise et étui Tiré à 540 exemplaires sur Vélin. Rousseurs, trace de mouillure sur l’étui
Mes ordres d'achat