Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle, suiveur de David TENIERS

Lot 30
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 17 000EUR
«Les tonneliers» Panneau de chêne, une planche, non parqueté Porte un monogramme en bas à droite DT f (DT liés). 16,5 x 11 cm Provenance: Collection Paul Muller; Vente anonyme, Paris, Hotel Drouot (Maître Lair-Dubreuil), 25 mai 1910, n° 55 (David Teniers); Vente anonyme, Paris, Hotel Drouot, 30 juin 1941, n° 95; Vente anonyme, Paris, Palais Galliera (Maître Rheims), 28 mars 1955.
Mes ordres d'achat