KIPLING (Rudyard)

Lot 7
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
KIPLING (Rudyard)
Oeuvres. Paris, Kra, 1930-1931, 4 volumes in-8°, demi-maroquin havane à bandes, dos mosaïqués, d'un décor de jungle en long avec le nom de l'auteur en diagonal, têtes dorées, couvertures conservées (Blanchetière). 1-2. Le livre (le second livre) de la Jungle. Avec (24 illustrations) de M. de BECQUE. 3-4. Kim. Avec douze gravures en couleurs de Ch. FOUQUERAY. (Bel exemplaire de toute fraîcheur, très décoratif).
Mes ordres d'achat