EGYPTE Epoque romaine

Lot 28
Estimation :
1000 - 1500 EUR
EGYPTE Epoque romaine
Rare statuette d'un Sphinx allongé à tête féminine tournée vers la gauche. H : 3,9 cm L : 6 cm Brozne de patine brune et verte. Manque une partie de la patte antérieure droite. Ier av - Ier ap J.C.
Mes ordres d'achat