Lot comprenant: -D'après Utagawa Hiroshige... - Lot 37 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 37
Estimation :
500 - 800 EUR
Lot comprenant: -D'après Utagawa Hiroshige (1797-1858), L'île aux femmes Deux estampes rehaussées et collées sur papier. Pliures et manque au bas d'une. Dim.: 29,5 x 34 cm. -Trois dessins érotiques aquarellés sur papier contrecollé. Japon, XIXème siècle. Dim.: 22,5 x 37; 22,5 x 35,5; 23 x 26,3 cm. -Trilogie érotique dessin aquarellé et rehaussé d'or. Chine, signé en haut à droite, circa 1920. Dim.: 23,5 x 23,5 cm.
Mes ordres d'achat