Bruno ZACH (1891-1935)

Lot 6
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bruno ZACH (1891-1935)
Le divan secret Groupe en bronze patiné et polychrome représentant un singe sur un divan avec coussins et couvertures. Un pompon latéral cache un entré de serrure à section carrée pour découvrir un couple en posture érotique. Non signé. Marqué sur la base Made in Austria Autriche, circa 1925. Dim.: 19 x 9 x 10 cm.
Mes ordres d'achat