Lot comprenant: -Achille DEVERIA (1800-1857)... - Lot 4 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 4
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Lot comprenant: -Achille DEVERIA (1800-1857) La loge du cintre Lithographie. Sans marges, rousseurs. Dim.: 20 x 13,5 cm. -Belle gravure représentant un jeune homme en éveil érectile, observé par une jeune fille. Angleterre, circa 1780. Bordures coupées. Dim.: 8 x 12 cm. -Gravure représentant un pan et une nymphe. - Dans l'esprit d'Edouard CHIMOT. Circa 1950. Dim.: 7 x 6 cm. Bordure pliées dans l'encadrement.
Mes ordres d'achat