ANONYME

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
ANONYME
Le livre de l'oreiller. Paris, Au Cercle du Livre Précieux, 1963, in-folio en feuilles, 32 pp., 50 reproductions en fac-similé d'estampes japonaises rehaussées à la main (20 en coul. et 30 en noir,) numérotées en rouge au verso, sur papier d'Ingres d'Arches. Etui de l'éd. en toile rouge avec trois fermoirs à l'initiation de l'ivoire. Sur le premier plat se trouve une plaquette. Tirage limité à 500 ex. num. 463. Très beau recueil.
Mes ordres d'achat