Egypte

Lot 28
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Egypte
Chat assis sur un haut socle d'époque arrondi à l'arrière. H: 32 cm - L: 8 cm - P du socle: 18,4 cm Bois patiné à décor de noir et de bistre sur le haut du corps. Jambe droite recollée, petits manques aux doigts de la patte droite. Epoque Saïte ou Ptolémaïque.
Mes ordres d'achat