Egypte

Lot 9
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Egypte
Haut d'enveloppe de momie, carton de papyrus toilé, stuqué et peint de motifs polychromes. H: 34 cm - L: 28,5 cm - P: 21 cm Le visage est doré à l'or, les yeux sont blancs, la pupille est marquée de noir. Cassé collé, plusieurs renforts intérieurs. Repeints. Basse Epoque - 711-322 av. J.-C.
Mes ordres d'achat