MONDE GREC

Lot 42
Estimation :
5000 - 6000 EUR
MONDE GREC
Tête féminine ex-voto coiffée d'une couronne de fleurs et de fruits. H.: 7 cm Terre cuite polychrome. Deux boules refaites sur le dessus de la tête. Smyrne, art hellénistique, IIIe siècle av. J.-C. Ancienne collection privée française.
Mes ordres d'achat