MONDE GREC

Lot 32
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
MONDE GREC
Lécythe vernissé noir à un personnage à figure rouge, figurant Niké déesse de la victoire présentée de profil et surmontée d'une frise de grecques. Frise de larmes sur l'épaule du vase (manques au vernis noir). H.: 22 cm Ve siècle av. J.-C.
Mes ordres d'achat