EGYPTE

Lot 22
Estimation :
10000 - 12000 EUR
EGYPTE
Ibis marchant Figuration de Thot, dieu lunaire et patron des scribes et de la connaissance sous la forme d'un ibis. Bronze de patine brune et verte. H.: 13,8 cm; L.: 10,9 cm Basse Époque Collection parisienne G.G.
Mes ordres d'achat