EGYPTE

Lot 6
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 800EUR
EGYPTE
Horus sous la forme d'un faucon à l'arrêt.Ses deux pattes posées sur une plaquette. Il porte la couronne blanche du Sud et l'Uraeus (Pschent) dont le bronze de patine verte lisse sur fond d'obsydule.H.: 10,4 cm Basse Époque Collection parisienne G.G.
Mes ordres d'achat