EGYPTE

Lot 2
Estimation :
7500 - 8500 EUR
EGYPTE
Important pectoral décoré sur six registresde cônes, lignes parallèles, motifs cloutés,fleurs de papyrus.H.: 20,3 cm; L.: 35,9 cmFeuille d'argent travaillée au repoussé.Manques en bordures, quelques percés.Époque Saïte (626-525 av. J.-C.)
Mes ordres d'achat