Alphons MUCHA

Lot 400
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Alphons MUCHA
Les heures du jour: Éveil du matin - Éclat du jour - Rêverie du soir - Repos de la nuit. Suite complète des 4 planches. (Rennert et Weill , 62 variante 1 en petit format) chacune: 59 x 18cm. Lithographie en couleurs. Epreuves légèrement jaunies et pâlies coupées au sujet et présentées collées sur un fond chacune dans un cadre. Manque avec une partie refaite dans le haut de la Rêverie du soir, petit manque dans la partie supérieure au Repos de la Nuit. 59 x 18 cm SC
Mes ordres d'achat